Istres (13800)
/
Téléphone
Istres Sports Triathlon
Des photos, résultats à nous fournir ? Cliquez ici !
  
  

Anniversaires :

Calendrier des épreuves

Aucun événement
Fin de saison 2015
2016
2017
Equipe relais S Temps Classement categorie Classement
Les bébé nageurs
Magali Dahlmann
Bruno Falomi
01:17:56 2 Mix 5
Les vertacos
Magali Laurent
Thierry Mosca
01:22:03 6 Mix 11
Equipe relais XS Temps Classement categorie Classement
Jool team Istres
Sonia Meuret (Alexandre L. et Eric F.)
00:32:27 1 Mix 1
Istres Triathlon
Louis, Lucie et Vincent Mélis
00:42:05 3 Mix 8
Team Quentin
Stéphane Rey (Quentin R.)
00:48:31 8 M 19
  Minimes - Cadets - Juniors (8)  
1er Hugo ROUX 1er Mi 00:31:13
7ème Syrine CONESA 2ème Mi 00:36:18
  Benjamins (46)  
4ème Anouk LANIEZ - CANDOLO 1ère Be 00:23:13
16ème Samuel DEVILLERS 12ème Be 00:25:02
17ème Axel VELI 13ème Be 00:25:02
18ème Léo TRIGAUX - PETIT 14ème Be 00:25:02
22ème Romain ALBANO 17ème Be 00:25:45
23ème Maud BERTOLINO 6ème Be 00:25:55
37ème Guillaume MICHEL 27ème Be 00:28:46
  Pupilles (41)  
5ème Thomas GIMENEZ 5ème Pu 00:14:15
13ème Hadrien LORET 11ème Pu 00:15:50
31ème Lucas FINO 22ème Pu 00:17:41
  Poussins (26)  
14ème Ambre ROUX 7ème Po 00:10:56
  Trail de Madère - MIUT 115KM  
266ème Thierry NORDERA 24:15:53
396ème Patrick DALLA BARBA 27:13:25
521ème Hervé RICO 29:35:37
  ULTRA - 85KM  
330ème Christine MONASSE 22:35:37
336ème Gilles RAYNAUD 22:49:00
354ème Nicole DALLA BARBA 24:18:46
La Provençale Sainte Victoire :
  • La Colas (133KM)
479ème Aude ALBERT en 05:26:28
  • La Madewis (95KM)
693ème Francis LORET en 05:22:13
  Duathlon de la Fermière - Poussins (32)  
23ème Titouan GUIGNARD 18 Po 00:10:39
  Pupilles (54)  
3ème Thomas GIMENEZ 3 Pu 00:13:00
20ème Lucas FINO 19 Pu 00:15:20
52ème Ange GIBERT 36 Pu 00:20:39
53ème Anais MONACO 17 Pu 00:21:02
  Benjamins (55)  
7ème Anouk LANIEZ-CANDOLO 1 Be 00:22:23
10ème Samuel DEVILLERS 8 Be 00:23:41
12ème Axel VELI 10 Be 00:23:48
18ème Léo TRIGAUX-PETIT 14 Be 00:24:29
23ème Maud BERTOLINO 7 Be 00:25:49
38ème Romain ALBANO 29 Be 00:27:15
  Minimes (35)  
11ème Maxime CAZENAVE 11 Mi 00:27:34
23ème Syrine CONESA 3 Mi 00:29:36
30ème Elisa BERTOLINO 8 Mi 00:32:08
  Cadets (13)  
1er Arnaud MICHEL 1 Ca 00:22:36
11ème Ludivine DELELIS 4 Ca 00:32:11
  Run In Marseille - 10KM (4896)  
218ème Cédric GIRARDET 00:42:53
  Run In Marseille - 21KM (5014)  
156ème Guillaume BERTOLINO 01:28:14
407ème Bruno FALOMI 01:34:57
1222ème Magali LAURENT 01:45:47
1617ème Magali DAHLMANN 01:50:06
4199ème Xavier MONACO 02:16:56
Benoit Lemay boucle son marathon de Barcelone en 2H58 ! Bravo !
  Bike & Run Marignane - S (11)  
1er Stéphane GARY & Guillaume BERTOLINO 1er V 00:55:17
  Course des Pyramides - 5KM (515)  
36ème Arnaud MICHEL 5 CA 00:18:03
83ème Lucie MELIS 1 CA 00:20:14
  9ème Boucle de Valtrède - 15.3KM (422)  
76ème Bruno FALOMI 11 M2 01:14:27